高中物理知识点总结

购买王尚老师《物理自诊断》

(文/王尚)我是一个老师,不是商人。我写的书《物理自诊断》值不值得买呢?在这里,我做一个客观的分析。

为何要买王尚的《物理自诊断》?我认为这本书最有价值的地方有这三点:

(1)书如其名。借助本书同学们可自我诊断学习效果,发现问题问题并针对性地查漏补缺,提高考试成绩。

每道题都是精选题,每道题旁都有二维码,做题中遇到困惑,扫二维码即可快速查看我的视频讲解,帮同学们发现学习问题并及时解决。

(2)书中题目答疑全程陪伴。

我觉得这是最有价值的服务。书中某题看视频后对解题方法依然存有疑惑,或有自己其他解题讲解,都可在微信公众号留言,24小时内予以回复。

您买的不仅是一本书,而是三年的伴读式服务。

只要投入时间,书中有任何不懂的地方及时留言提问;笔者确保您能把书中所有考点吃透,彻底都消化掉。

这可能是目前世界上唯一一本读者与作者一起交流、探讨学习,共同进步的书。

(3)定期专题讲座,考前针对性预测。

除了所有题的详细讲解外,我还在会在期中、期末、模考、高考等重要考试前做专题讲座,点拨考试重点与难点。这些考点梳理与视频讲解,我会通过微信或邮件发送给购书者。

用心写一本书真的很难,去完美这本书更难,能力与执着均不可少。

一位老师,一个男人,已用了二十年,还打算再用二十年去做同一件事儿,您要相信他能做好。

同样,学生们学好、考好物理,也需要能力与执着。谈不上做你的人生导师,借助于《物理自诊断》这个桥梁,我愿与你一起日积月累共同进步。

《物理自诊断》一本书288元,这本书值不值得买?

大家挣钱都不容易,消费要理性。下面,做一个横向的对比。

1.在县城,您请学校的物理老师吃顿饭,288块钱未必够用。这点儿钱在北京高档的饭店,是不够开瓶红酒的。在饭桌上,如果您对物理老师说,我花288块钱请您吃饭,这钱不能白花。孩子未来读三年高中,您给我孩子布置作业的任何一道题有问题,我微信问您您都得给我回复。您如果再说,建议您把您布置的题都配上视频,这样我孩子做作业有不会的,就可以看视频快速解决了。我想,您孩子的物理老师一定已落荒而逃了。

2.北京新东方和学而思高三一对一的补课费用是每小时600元。您不信?现在就可以打电话问,当然,您也可以暑假带孩子来北京补习。

3.如果我卖的不是书,而是网校课,同样的内容价格大概是2000块;类似的网络课,是不提供任何课后服务的。我说的都是客观事实,这些都是透明的,大家可以去搜索下是不是。

4.课外辅导书很多,大家都听说过的《五年高考三年模拟》这本书,我手边就有一本北京高考物理版的,定价是53元。这本书中任何一道题都没视频解析,没有任何的售后服务。别说三年,一天服务都不做。

5.我在北京西城,我楼下的酱牛肉卖65块钱一斤。288块钱,我算了一下,只购买四斤四两的牛肉。

6.哪怕是在县城里,您请一个老师给您孩子讲课,别说给您孩子讲500道题,就是讲50道题,288块钱都不止吧。就更别说提供三年的物理学习服务了。

值还是不值,大家自己判断。我还是那句话,我是老师,不是商人;谁赚钱都不容易,花钱要理性。

长按图片添加王尚老师私人微信号,转账购买,并留下地址与联系电话。

中学生

请相信,这是一个美好的开始!

补充:

1.本书依照教育部高考大纲撰写,内容涵盖高考要求所有考点,适合全国各地考生。

2.本书顺丰包邮。工作时间一小时内顺丰收件,我微信上把您的顺丰运单号给您拍照发过去。

   
收藏这篇文章到:
© 2012 gaozhongwuli.com 高中物理网